Auktion 113:

  Auktion 113

113-3849

Röth, Philipp

Schätzpreis: D 300,00 €

(1841 Darmstadt - München 1921). Landschaft mit großen, prächtigen Bäumen, im Hintergrund Häuser. Lav. Bleistiftzeichnung 1889. Ca. 46,5 x 58,5 cm. Unt. re. sign., dat. "Aug. 89" u. bez. "Bruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. stockfl.

Röth, Philipp | Bild Nr.1

Röth, Philipp | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €