Auktion 142

142-3847

Kluska, Johann

Schätzpreis: 200,00 €

(1904 Berlin 1973). Portrait eines sitzenden Mädchens mit französischen Zöpfen in weißer Bluse, schwarzer Weste u. hellrotem Rock. Kniestück. Öl aud Lwd. 1941. Ca. 96 x 70 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso Nachlassstempel. Gerahmt. Stellenw. Krakelee.

Kluska, Johann | Bild Nr.1Kluska, Johann | Bild Nr.2

Kluska, Johann | Bild Nr.1

Kluska, Johann | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €