Auktion 109:

  Auktion 109

109-3843

Istanbul.

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €

Constantinople. Ville de Romanie et de l'Empire des Turcs. Kolor. Kupferstich n. Aveline bei Jean, Paris um 1750. 32,5 x 51 cm. Mit Spruchband ob., Titel unt. mittig u. Legende 1-23. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Et.w geb., tls. etw. fleckig, im ob. w. Rd. Einrisse, etw. angestaubt, unt. im äußeren w. Rd. Wasserfl.

Istanbul. | Bild Nr.1

Istanbul. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €

Rückpreis:
400,00 €

Jetzt kaufen: