Auktion 67
67-3837 Theuriet,A.
Nos oiseaux. Paris, Tallandier (ca. 1895). Gr.8°. Mit 41 kolor. Holzstichtaf. u. zahlr. Holzstichabb. XVI, 246 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Etw. best.).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris. - Beiliegt: Davenport Adams,W.H. u. H.Giacomelli. The bird world. Described with pen and pencil. London, Nelson 1880. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XII, 464 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch., goldgepr. Schulpreis-Supralibros u. Goldschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfl. Schulpreis-Widm. a. Vors.