Auktion 67
67-1281 Zückert,J.F.
Medicinisches Tischbuch oder Cur und Präservation der Krankheiten durch diätische Mittel. 2. verm. Aufl., Frankenthal, Vlg. d. typogr. Gesellschaft 1785. XXIV, 356 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen).
Vicaire 881. Hirsch-H. 5, 1052. - (= Auserlesene Sammlung...1. Bd.). Behandelt u.a. Eselsmilch, Kakao, Rheinweine, oriental. Cafe "Der Trank ist eine große Arzney", Krämpfe, Auszehrungen, Geschwüre.