Auktion 67
Autor: Theuriet,A.
67-3836 Theuriet,A.Nos Oiseaux. Paris, H.Launette 1887. 4°. Mit 110 Holzst. von J. Huyot nach H. Giacomelli. XVI, 206 S., 1 Bl. Olwd. mit dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). - Nissen 934. - Tls. gebräunt u. stockfl. [...] (Zoologie, Vögel)
67-3837 Theuriet,A.Nos oiseaux. Paris, Tallandier (ca. 1895). Gr.8°. Mit 41 kolor. Holzstichtaf. u. zahlr. Holzstichabb. XVI, 246 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Etw. best.). [...] (Zoologie, Vögel)