Auktion 67

67-1280

Vollkommene Köchin, Die,

oder neues schwäbisches Kochbuch, enthaltend mehr als zwei tausend, durch tüchtige Hausfrauen erprobte Recepte. Sorgfältig gesammelt von L.S. 4. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Sonnewald 1851. XXXII, 661 S. Pbd. d. Zt. mit aufgekl. Rsch. (Leicht berieb. u. best.). - Weiss 3308. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.

Vollkommene Köchin, Die, | Bild Nr.1