Auction 115:

  Auction 115

115-3814

Nosi, Gero

Estimate: D 300,00 €

(19./20. Jh.). 2 Illustrationszeichnungen zu orientalischen Märchen (Art Deco). Weiß bzw. gelb gehöhte Aquarelle über Bleistift um 1925. Je ca. 23,0-23,6 x 17,6-18,3 cm. Je sign. Beide auf Kart. aufgez. - 1 Bl. etw. fl. 1 Trägerkart. stellenw. m. Kerben. (75)

Nosi, Gero | Bild Nr.1Nosi, Gero | Bild Nr.2

Nosi, Gero | Bild Nr.1

Nosi, Gero | Bild Nr.2

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: