Auktion 107:

  Auktion 107

107-3798

Georgi,E.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

Handbuch der Uhrmacherkunst. Eine gründliche Anleitung zur Anfertigung und Reparatur aller Arten von Uhren. Unter Berücksichtigung aller neueren Erfindungen und Fortschritte. Altona 1867. Gr.8°. Mit 235 Textholzschn. XXXII, 618 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Seltene erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt.

Georgi,E. | Bild Nr.1

Georgi,E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
110,00 €