Auction 133
133-3798 Leyden, Lucas van
Estimate: R 360,00 €
(1494 Leiden 1533). Die Hl. Petrus und Paulus in einer Landschaft sitzend. Kupferstich auf Bütten, 1527. 10 x 14,2 cm. Mit d. Monogr. u. Datum unten links. Bis zur Darst. beschnitten.
Wurzbach 106. New Hol. 106. - Oben Mitte Randbeschäd. mit kl. Einriß u. kl. Loch, unt. li. Eck knickfalt., mit Randeinr. u. Nadelloch, unt. re. Eck mit Einr. u. Fehlst. unterlegt. Tls. ger. fleckig.
Estimate: R 360,00 € Your bid: