Auktion 141:

  Auktion 141

141-3787

Heemskerck, Maarten van

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €

(1498-1574) nach. König Josia zerreisst seine Kleider als Saphan ihm aus einem Gesetzbuch vorliest. Bl. aus der Folge " Die Reformen des Königs Josias. Kupferstich, 16. Jh. Blgr. 20,4 x 25,2 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. Auf Darst. beschnitten. Aufgezogen.

New Ho. 41. - Etw. stockfl., tls. größere Braunfl. Aus den Slgn. Sibyll Kaps (L.3574) u. Ines Kaps (L.3551).

Heemskerck, Maarten van | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
80,00 €

Verkauft für:
50,00 €