Auktion 141:
Auktion 141
141-3787 Heemskerck, Maarten van
Schätzpreis: 80,00 € | Zuschlag: 50,00 €
(1498-1574) nach. König Josia zerreisst seine Kleider als Saphan ihm aus einem Gesetzbuch vorliest. Bl. aus der Folge " Die Reformen des Königs Josias. Kupferstich, 16. Jh. Blgr. 20,4 x 25,2 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. Auf Darst. beschnitten. Aufgezogen.
New Ho. 41. - Etw. stockfl., tls. größere Braunfl. Aus den Slgn. Sibyll Kaps (L.3574) u. Ines Kaps (L.3551).
Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 80,00 € Verkauft für: 50,00 €