Auktion 106:

  Auktion 106

106-3781

Moritz,K.P. u. F.Rambach.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 220,00 €

Anthousa (graec.) oder Roms Alterthümer, ein Buch für die Menschheit. Mischaufl. 2 Bde. Bln., Maurer 1796-97. Mit gest. Titelvign. u. 30 Kupfertaf. XX, 427 S.; 1 Bl., XVI, 460 (recte: 360) S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Goed. V, 491, 14. - Die EA Bd. 1 ersch. 1791. Bd. 1 in 2., unveränd. Aufl. 1797, Bd. 2 in EA. - Fleckig, Tafeln gebräunt u. tls. im Bug etw. eingerissen, Besitzverm. a.V. - Dabei: Eliot,G. (d.i. M.A.Evans) Romola. A new ed. London 1888. Mit 20 mont. Photogr. Prgt. d. Zt.

Moritz,K.P. u. F.Rambach. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
220,00 €