Auktion 142
142-3778 Holländische Schule
Schätzpreis: 400,00 €
(17. Jh.). 3 Personen auf einem Weg, womöglich die Emmausjünger. Anonymes Öl auf Papier auf Eichenholz geklebt, wohl 1.H. 17. Jh. 15,4 x 17,4 cm. Verso auf altem hs. Etikett Adam Elsheimer zugechrieben. Gerahmt. - An den Rändern kl. Aus- u. Eckabrisse.

Schätzpreis: 400,00 € Ihr Gebot: