Auction 142

142-3772

Hoeffler, Adolf Johann

Estimate: 120,00 €

(1825 Frankfurt a.M. 1898). 4 Bll. Zeichnungen. Bäume u. Landschaften. Versch. Techniken u. Formate. Vorhanden: 2 Bll. Baumstudien, je Pinsel über Bleistift. 21,5 x 25 cm u. 36 x 26,5 cm. Je unt. re. bez. "Handek". Le Rasses Jura. Kohle auf Papier. 30 x 49 cm. Unt. re. bez. u. dat. "11. Juli 97". Trachsellauenen, Partie vom Breithorn. Pinsel über Bleistift. 27,5 x 33 cm. Unt. re. bez.

Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.1Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.2Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.3Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.4

Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.1

Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.2

Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.3

Hoeffler, Adolf Johann | Bild Nr.4

Estimate:
120,00 €

Your bid: