Auktion 133

133-3771

Künslergraphik.

Schätzpreis: D 300,00 €

Slg. von 10 Bl. Künstlergraphik in versch. Techniken, ca. 1978-84. Zw. 40 x 79 u. 104 x 100, Blgr. bis 118 x 119 cm. Alle (tls. undeutl.) sign., tls. dat., betitelt u. num. Meist unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: Alfred Pohl (1928-2019, Orfeus), Peer Wolfram (1940, Elefantenblume), Axel Hertenstein (1937, Uhu), Eberhard Frank (1924-2004, "All the world's a stage, And all the men and women merely players" (Narr ), Robert Hammerstiel (1933-2020, Die rote Wand), Klaus Heider (1936-2013), Josua Reichert (1937-2020, Typographische Komposition mit Trichterelementen). - 1 unter Glas gerahmte Beilage. Zus. 11 Bl.

Künslergraphik. | Bild Nr.1Künslergraphik. | Bild Nr.2Künslergraphik. | Bild Nr.3Künslergraphik. | Bild Nr.4Künslergraphik. | Bild Nr.5Künslergraphik. | Bild Nr.6Künslergraphik. | Bild Nr.7Künslergraphik. | Bild Nr.8Künslergraphik. | Bild Nr.9Künslergraphik. | Bild Nr.10

Künslergraphik. | Bild Nr.1

Künslergraphik. | Bild Nr.2

Künslergraphik. | Bild Nr.3

Künslergraphik. | Bild Nr.4

Künslergraphik. | Bild Nr.5

Künslergraphik. | Bild Nr.6

Künslergraphik. | Bild Nr.7

Künslergraphik. | Bild Nr.8

Künslergraphik. | Bild Nr.9

Künslergraphik. | Bild Nr.10

Schätzpreis:
D 300,00 €