Auktion 142

142-3766

Hirsching, August

Schätzpreis: 100,00 €

(1889 Unterheimbach/Weinberg - Stuttgart 1962). Selbstbildnis mit Schlips, Weste u. Mantel oder Kittel. Brustbild. Öl auf dickem Karton 1933. 60 x 44,5 cm. Ob. re. sign. u. dat. Verso mit Bleistift bez. "Früh Som(m)er 1933 August Hirsching Selbstbildnis". - Ecken bestoßen tls. mit Farbverlust, vereinz. Retuschen. Seltenes Selbstportrait.

Hirsching, August | Bild Nr.1

Hirsching, August | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €