Auction 142
142-3760 Hesse, Hermann
Estimate: 15.000,00 €
(1877 Calw - Montagnola 1962). Bosco di Lugano. Aquarell auf Arches (Wasserzeichen). 1923. Maße: 23,5 x 31,5 cm. Bezeichnet und datiert am rechten Rand: Bosco 23. Juli 23.
Verso bezeichnet: Aquarell von Hermann Hesse "Bosco di Lugano" handschriftl. von ihm datiert: 23. Juli 23 Heiner Hesse. - Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leicht gebräunt. Verso leicht gebräunt und minimale Stockflecken sowie Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten guter Zustand.
Estimate: 15.000,00 € Your bid: