Auction 133

133-374

Tabak.

Estimate: 360,00 €

Zwei priv. Alben mit mehreren hundert aufgez. Zigarren-Etiketten u. Bauchbinden. Gr.Fol. Ldrbde. (Sign.: F. Faze) mit goldgepräg. Monogr.-Vign. u. Innenkantenverg., in Schuber.

Schöne, umfangreiche Sammlung mit vielen großformatigen Etiketten, aufwendig gebunden. - Dabei: Schött,H. Etiketten für Weine, Sekt u. Spirituosen. Musterkatalog, Rheydt (1954).

Tabak. | Bild Nr.1Tabak. | Bild Nr.2Tabak. | Bild Nr.3Tabak. | Bild Nr.4Tabak. | Bild Nr.5Tabak. | Bild Nr.6Tabak. | Bild Nr.7

Tabak. | Bild Nr.1

Tabak. | Bild Nr.2

Tabak. | Bild Nr.3

Tabak. | Bild Nr.4

Tabak. | Bild Nr.5

Tabak. | Bild Nr.6

Tabak. | Bild Nr.7

Estimate:
360,00 €

Your bid: