Auction 115:

  Auction 115

115-2911

Catania.

Estimate: 500,00 €  |  Sold for: 340,00 €

Catana Urbs Siciliae Clarissima Patria Sc.te Agathae Virginis et Mart. Kupferstichkarte, 17. Jh. 36,7 x 49,4 cm.

Schöne Vogelperspektive auf die Stadt mit Ätna-Ausbruch. - Falz mit kl. Wurmloch (geringer Bildverlust), leicht gebräunt.

Catania. | Bild Nr.1

Catania. | Bild Nr.1

Estimate:
500,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
500,00 €

Sold for:
340,00 €