Auktion 142

142-3739

Günther, Herta

Schätzpreis: 190,00 €

(1934 Dresden 2018). Bahnhofstoilette. Farbradierung, 1883. 25,1 x 21,2 cm, Blgr. 50,5 x 37,5 cm. Unt. sign., dat., num. u. bet. - Vorw. außerhalb der Darstellung Knicksp. Stellenw. ger. fl., bzw. Griffsp. Re. Randeinriss von ca. 2 cm. Verso. etw. beschm.

M. Schmidt 437. Nr. 3 von 50 num. Exemplaren.

Günther, Herta | Bild Nr.1

Günther, Herta | Bild Nr.1

Schätzpreis:
190,00 €