Auction 133
133-3736 Kolbe, Carl Wilhelm d.Ä.
Estimate: R 60,00 €
(1757 Berlin - Dessau 1835). Flusslandschaft mit Eichen u. Weide, im Vordergrund re. eine Kuh. Radierung. 14 x 22 cm. Mit dem Monogr. ob. li. Auf Darst. beschnitten. Auf festes Bütten aufgezogen. Hinter Passep. geklebt u. dort mit St. v. Louis Jean Pierre Valentin (Lugt 2498). - Stellenw. etw. fleckig.
Estimate: R 60,00 € Your bid: