Auction 110:

  Auction 110

110-3729

Alvarez de Colmenar,J.

Estimate: 180,00 €

Les Delices de l'Espagne & du Portugal, oü l'on voit une description exacte des Antiquitez, des Provinces, des Montagnes, des Villes, des Rivieres, des Ports de Mer (etc). Tl. 3 (v.5). Leiden. R vander Aa. 1707. Mit gest. gefalt. Front. u. 59 (statt 60, davon 52 dplblgr.) Kupfertaf. 2 Bl., S. 393-688. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., unt. Kap. mit kl. Einrissen).

Palau 9588. Tiele 123 (Anmerk.). Erste Ausg. - Die Taf. mit einigen Plänen u. schönen Ansichten von Gibraltar, Cadix, Sevilla, u.a. - Front. u. 1 Taf. mit Bildverlust, 1 Taf. nur zur Hälfte vorhanden, zahlr. Taf. u. Bl. mit Einrissen, tls. stärker gebräunt, fl., Schluss gelockert, Innengel. angeplatzt. Mit hs. Eintragung a.V. in Tinte v. alter Hand.

Alvarez de Colmenar,J. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: