Auction 112:

  Auction 112

112-3729

Garmisch-Partenkirchen.

Estimate: 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

Partenkirchen im Baierschen Hochlande. Floriansplatz mit Brunnen in Partenkirchen mit fig. Staffage, im Hintergrund die Zugspitze. Wohl altkolor. Lithographie mit Tonplatte n. dem Gemäde "Morgen in Partenkirchen" von Peter von Hess bei Felgner, Bln. um 1850. Ca. 27,5 x 37,5 cm. Mit Titel in dt., frz. u. engl. unt. d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lentner 9712. - Etw. gebr.

Garmisch-Partenkirchen. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: