Auktion 134

134-3728

Kuniyoshi, Utagawa

Schätzpreis: R 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

(1798-1861). Eine auf dem Boden sitzende, sich auf einen Stab stützende Frau. Aus der Folge von 36 Feenfrauen in schöner Haltung. Farbholzschnitt um 1850. Blgr. 36,5 x 25 cm. Sign.: Kuniyoshi ga mit Kiri-Siegel. Unter Passep. mont. - Etw. knickf., etwas fleckig u. wurmsp.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: