Auktion 110:

  Auktion 110

110-3717

Tissot,V.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

La Russie et les Russes. Impressions de voyage. Paris, Plon (1884). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. von De Haenen u. Pranischnikoff. 2 Bl., 435 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best., Rckn. etw. gebräunt.).

Vicaire VII S. 848. - Selten vorkommendes Reisewerk. - Wenige Lagen tls. leicht gelockert, papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.

Tissot,V. | Bild Nr.1

Tissot,V. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
60,00 €

Verkauft für:
60,00 €

(PDF-Download)