Auktion 108:

  Auktion 108

108-3717

Spindler, Charles

Schätzpreis: D 150,00 €

(1865 Börsch - Saint-Léonard (Leonardsau) 1938). Storchnest auf Schornstein vor elsässischer Altstadt mit Kirchturm. Intarsienbild. Einlegearbeit aus versch. Edelhölzern. Durchmesser: ca. 16 cm. Unt. re. sign. Im Holzrahmen unt. Glas.

Dabei: Elsässerin. 2 Portraits einer "Alsacienne". 1 Farblithographie, 1 Farboffset. 1904. 22,5 x 17 cm bzw. Durchmesser: ca. 14 cm. 1 Bl. typographisch dat. u. betit. Je mit Namensz. im Stein bzw. im Druck. - Je unt. Glas gerahmt.

Spindler, Charles | Bild Nr.1Spindler, Charles | Bild Nr.2Spindler, Charles | Bild Nr.3

Spindler, Charles | Bild Nr.1

Spindler, Charles | Bild Nr.2

Spindler, Charles | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 150,00 €