Auction 133
133-3688 Kammerer, Gertrud
Estimate: D 360,00 €
(1889 Freiburg - ?). Kirchlein auf einer Anhöhe am Rande des Schwarzwalds bei Ettlingen. Öl auf Lwd. 1928. 33,5 x 44,5 cm. Gerahmt. - Tls. leicht craquélliert.
Dabei: Blick in einen angelegten Park mit blühenden Sträuchern und Skulpturen. Kreidezeichnung, (19)02. 36 x 26 cm. Monogr. "NA" u. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Estimate: D 360,00 € Your bid: