Auktion 142
142-3672 Französische Schule
Schätzpreis: 2.400,00 €
(18. Jh.). An einem Hafen mit Ruinen treffen die verschiedensten Völker aufeinander: Morgenland trifft Abendland. Anonymes Öl auf Lwd., Anf. 18. Jh. 66 x 96 cm. Gerahmt. Stellenw. Krakelée. - Ob. li. im Himmel 2 Farbabplatzugen, tls. restauriert. Wurde in Paris bei Mme. Béalu für 6.150 Francs gekauft.
Schätzpreis: 2.400,00 € Ihr Gebot: