Auction 120:

  Auction 120

120-3668

Scheib, Hans

Estimate: R 200,00 €

(1949 Potsdam). Weiblicher Akt mit roten Haaren in Bewegung. Farbradierung auf Hahnemühle 1981. 32 x 24,7, Blgr. 54,5 x 33,7 cm. Sign. u. dat.

Unt. li. Eck etw. gestaucht. - Dabei: Waldo Dörsch (1928 Oberweid 2012). Liebespaar. 24,5 x 33,2, Blgr. 29,3 x 42 cm. Sign. "Waldo", dat. u. num. - Ex. 35/50. - Jana Albrecht (1954 Krummenhagen). Warum muß einer gehen und fremde Dinge auf sich nehmen... Radierung 1989. Plgr. 20,8 x 14,8, Blgr. 41,8 x 30 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel i.d. Platte. - Ex. 27/50. Zus. 3 Bl.

Scheib, Hans | Bild Nr.1Scheib, Hans | Bild Nr.2Scheib, Hans | Bild Nr.3

Scheib, Hans | Bild Nr.1

Scheib, Hans | Bild Nr.2

Scheib, Hans | Bild Nr.3

Estimate:
R 200,00 €

Your bid: