Auction 133
133-3611 Jacob d.Ä., Julius (auch Isaak)
Estimate: D 300,00 €
(1811 Berlin 1882). "Auf d. Schloßberg Freyburg im Breisgau". Blick über das Tal in Richtung Kirchzarten. Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier, unten links bezeichnet u. dat. 25.7.(18)47. 25 x 34,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
2 vertikale Faltspuren. - Dabei: Boehle, Fritz (1873 Emmendingen - Frankfurt/M. 1916). Alte Frau. Die Mutter des Malers Albert Lang. Radierung 1897. Ca. 32 x 27 cm. Unten rechts sign. u. dat. Mit gefalteten Rändern unter Glas gerahmt. - Schrey 27 II (von II). Mit den beiden Zweigen unten.
Estimate: D 300,00 € Your bid: