Auction 133

133-3597

Hl. Theodor von Sykeon

Estimate: D 300,00 €

im Bischofsornat, mit Buch in der Linken, die Rechte im Segensgestus erhoben. Tempera über Kreidegrund auf Holzplatte, wohl Russland, 19. Jh. 23 x 19,5 cm. Die Außen- u. Seitenränder u. Rückseite mit rotem Samt bezogen u. mit bestickter Silberbrokat-Riesa mit Nimbus, Bischofshaube und Gewand (tls. in grünem Samt), mit Perlen und Steinen besetzt. - Gebrauchs- u. Alterssp., Besatz d. Riesa wohl mit Fehlstellen. - Selten.

Hl. Theodor von Sykeon | Bild Nr.1Hl. Theodor von Sykeon | Bild Nr.2

Hl. Theodor von Sykeon | Bild Nr.1

Hl. Theodor von Sykeon | Bild Nr.2

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: