Auction 116:

  Auction 116

116-3596

Scheibe, Richard

Estimate: 100,00 €

(1879 Chemnitz - Berlin 1964). 6 Bl. mit weibl. u. männl. Akten. 6 (von 8) Lithogr. u. Titel aus "Acht Aktzeichnungen" bei E.Blaschke für H.Böttcher, Bln. 1948. Blgr. 47,5 x 32,5 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. in läd. Ohlwd.-Mappe.

Eines von 50 (GA: 150) Ex. als Mappenwerk hrsg. - Titel tls. lichtrandig, li. Rd. knickf. u. vereinz. randrissig. Lithogr. tls. lichtrandig u. vereinz. stockfl.

Scheibe, Richard | Bild Nr.1Scheibe, Richard | Bild Nr.2

Scheibe, Richard | Bild Nr.1

Scheibe, Richard | Bild Nr.2

Estimate:
100,00 €

Your bid: