Auktion 110:

  Auktion 110

110-3595

Handtke,F.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Sohr-Berghaus Hand-Atlas über alle Theile der Erde. Neu bearb. 8. verm. u. verb. Aufl. Glogau, Flemming 1892. Fol. Mit 100 dplblgr. meist grenzkolor. lithogr. Karten. 2 Bl. Ohldr. (Best., Gelenke beschäd., unt. Kap. mit Fehlst.).

Ohne das auf dem Titelbl. genannte selbständige ausführliche Ortsverzeichnis. - Tls. gering gebräunt, St. verso Titel, N.a.T. Innengelenke restaur.

Handtke,F. | Bild Nr.1

Handtke,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €

(PDF-Download)