Auktion 142
142-3581 Aischylos.
Schätzpreis: 6.500,00 €
Die Perser. Übertragen von Emil Staiger. Neu-Isenburg 1978. 4°. Mit 4 (1 sign. und numer., 1 auf dem OU.) Orig.-Holzschnitten und Separatsuite mit 4 sign. Orig.-Holzschnitten von Eduardo Chillida. Lose Lagen in illustr. OU. in Opp.-Mappe und Orig.-Pappschuber.
Van der Koelen 78003-78006. - Edition Tiessen, 6. Druck. Eins von 50 numer. Exemplaren (Gesamtaufl. 170) der besonderen Vorzugsausgabe mit einer signierten Extrasuite. Druckvermerk, sowie ein Holzschnitt und die Extrasuite von Chillida signiert. Druck der Extrasuite auf Bütten von Richard-de-Bas. - Von tadelloser Innenerhaltung.

Schätzpreis: 6.500,00 € Ihr Gebot: