Auktion 115:

  Auktion 115

115-3579

Berndt, Siegfried

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Zuschlag: 360,00 €

(1880 Görlitz - Dresden 1946). Fischkutter. Farbholzschnitt auf Japanbütten. 19,8 x 16,6, Blgr. 24,6 x 19,6 cm. Sign. u. bez. "Eigendruck". Unter Passep. mont. - Aus einer Privatslg.

Berndt, Siegfried | Bild Nr.1

Berndt, Siegfried | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 240,00 €

Verkauft für:
360,00 €