Auktion 115:

  Auktion 115

115-3578

Berndt, Siegfried

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

(1880 Görlitz - Dresden 1946). Auf der Rhede. Segelboote. Farbholzschnitt auf Japanbütten. 25,8 x 19,5, Blgr. 28 x 50,5 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. mont. - Aus einer Privatslg.

Berndt, Siegfried | Bild Nr.1

Berndt, Siegfried | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 180,00 €

Verkauft für:
240,00 €