Auktion 119:

  Auktion 119

119-3525

Riess, Ernst

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Zuschlag: 90,00 €

(1884 Tuttlingen - Freiburg i. Br. 1962). Phantasie. Aquarell a. Papier, 1934, ca. 45 x 70 cm, sig. u. dat. unten li., gerahmt unter Glas (nicht ausgerahmt).

Träumende Frau m. musizierenden Engeln u. Seifenblasen. Dabei: Traumwelt, anonym, Öl a. Lwd., Anfang 19. Jh., ca. 30 x 60 cm. - Stranddarst. m. Urwald u. 2 Badenden.

Riess, Ernst | Bild Nr.1Riess, Ernst | Bild Nr.2

Riess, Ernst | Bild Nr.1

Riess, Ernst | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 80,00 €

Verkauft für:
90,00 €