Auktion 114:

  Auktion 114

114-3525

Uhlig, Max

Schätzpreis: R 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €

(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1972-76/77. Blgr. zw. 39 x 52,5 u. 38,5 x 76,5 cm. Sign., dat. (4), betitelt, tls. bez., gewidm. u. num.

Teibholz (Vorzugsdruck), Landschaft V (Vorzugsdruck), Mecklenburgische Landschaft VII (Ex. 10/20). - Leichte Alterssp., 1 Bl. überwieg. im w. Rd. etw. stockfl.

Uhlig, Max | Bild Nr.1

Uhlig, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 600,00 €

Rückpreis:
400,00 €

Jetzt kaufen: