Auction 124:

  Auction 124

124-3522

Konvolut

Estimate: R 300,00 €

von 14 Bl. Graphiken, Anfang bis Mitte 20. Jhdt. Verschiedene Techniken. 9,5 x 13,2 cm - 36 x 27,6 cm.

Darunter: Henriette Grimm, 4 Berglandschaften. 2 farbige Linolschnitte, 2 Ra dierungen - Frieda Eicke, Illustration, Lithogr. 1920. - Hanns Bastannier, Kriegsgöttin. Rad. 1913. - Fedinand Staeger. Ritter im Wald. Dr. med. Arthur Bräuer. Rad. - Karl Michel, Den Spendern der Deutsche Verein für Exlibris-Kunst u. Gebrauchsgraphik. Holzschnitt. 1923.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Estimate:
R 300,00 €

Your bid: