Auktion 124:

  Auktion 124

124-3510

Konvolut

Schätzpreis: D 200,00 €

von 10 Blumenstillleben. Öl auf Leinwand/Pappe. 20./21. Jhdt. Zw. 25 x 20 cm u. 91 x 60 cm. Meist sign., tls. dat., tls. gerahmt.

Dabei: Stickbild. Plattstickerei mit Seide u. Aquarell. Die äußeren Ränder des Glases in Schwarz u. Gold eingefasst, mittig der Titel in Goldfarbe. - Farben tls. verblasst, Stickuntergrund tls. eingerissen (meist im Himmel re.).

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7Konvolut | Bild Nr.8Konvolut | Bild Nr.9Konvolut | Bild Nr.10

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.8

Konvolut | Bild Nr.9

Konvolut | Bild Nr.10

Schätzpreis:
D 200,00 €