Auktion 79
79-3493 Priest,C.D.
The Birds of Southern Rhodesia. Bde. 1-4 (von 5). London, Clowes 1933-1936. 4°. Mit 1 gefalt. farb. Kte., 50 farb. Taf. u. zahlr. Textabb. OU. (Bd. 1, Kap. mit Ein- u. Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss.) u. Olwdbde. (Rckn. gebleicht, tls. fl., berieb. u. best.).
Nissen, IVB 743. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.