Auktion 114:

  Auktion 114

114-3489

Stein, Heinz

Schätzpreis: 45,00 €

(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). Hunger. Holzschnitt auf Bütten 1984. 16,2 x 9,3, Blgr. 30 x 21 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 350 Ex. bei Ed. Pongratz, Hauzenberg mit dem Trockenst. - Ob. leicht gestaucht.

Stein, Heinz | Bild Nr.1

Stein, Heinz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
45,00 €