Auction 110:

  Auction 110

110-3478

Ferdinand II.

Estimate: 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

Der Röm: Kays: auch zu Hungarn und Böheimb etc. Königl: Majestät Ferdinand II. Verneuerte Landes-Ordnung deroselben Erb-Marggraffthums Mähren. (Am Schluß:) Brünn, Swoboda für Lehmann 1714. 4°. Mit 2 Wappenkupfern a.T. (verso u. recto). 5 nn., CCLV (recte: CCLIV), 16 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Seltenes Landgesetz. Enthält die erneuerte Landesordnung für die Markgrafschaft Mähren von 1628. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Titel wasserrandig.

Ferdinand II. | Bild Nr.1

Ferdinand II. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now:

(PDF-Download)