Auktion 114:

  Auktion 114

114-3465

Sjöberg, Bertil

Schätzpreis: D 80,00 €

(1914 Malmö 1999). Komposition in Blau mit kalligraphischen Strichen. Aquarell auf Bütten, auf Karton aufgezogen. (19)62. 32 x 47 cm. Unt. re. signiert u. datiert.

Ecken auf Karton mont. - Dabei: Ders. 2 abstrakte Landschaften mit figürlichem Getümmel bzw. eine Stadt im Hintergrund. 1 Aquarell u. 1 Tuschzeichnung. (19)61. Je sign. u. dat. 1 Bl. hs. zugeschr. - An den Ecken mit Montierungsresten, bzw. auf Karton gekl.

Sjöberg, Bertil | Bild Nr.1Sjöberg, Bertil | Bild Nr.2Sjöberg, Bertil | Bild Nr.3

Sjöberg, Bertil | Bild Nr.1

Sjöberg, Bertil | Bild Nr.2

Sjöberg, Bertil | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 80,00 €