Auktion 117:

  Auktion 117

117-3465

Villanis, Emanuel

Schätzpreis: D 600,00 €

(Lille 1858 - Paris 1914). Die Malerei. Um 1895 "L'amour de l'art" Die Malerei. H: 58 cm. Seitlich sign. E.Villanis. Beide Arme fachm. rest. u. neu angesetzt. Pinselspitze mit Fehlstück. 1 Stift an Palette fehlend. Äusserst dekorativ.

Villanis, Emanuel | Bild Nr.1Villanis, Emanuel | Bild Nr.2

Villanis, Emanuel | Bild Nr.1

Villanis, Emanuel | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 600,00 €