Auction 117:

  Auction 117

117-3465

Villanis, Emanuel

Estimate: D 600,00 €  |  Sold for: 400,00 €

(Lille 1858 - Paris 1914). Die Malerei. Um 1895 "L'amour de l'art" Die Malerei. H: 58 cm. Seitlich sign. E.Villanis. Beide Arme fachm. rest. u. neu angesetzt. Pinselspitze mit Fehlstück. 1 Stift an Palette fehlend. Äusserst dekorativ.

Villanis, Emanuel | Bild Nr.1Villanis, Emanuel | Bild Nr.2Villanis, Emanuel | Bild Nr.3Villanis, Emanuel | Bild Nr.4

Villanis, Emanuel | Bild Nr.1

Villanis, Emanuel | Bild Nr.2

Villanis, Emanuel | Bild Nr.3

Villanis, Emanuel | Bild Nr.4

Estimate:
D 600,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 600,00 €

Sold for:
400,00 €