Auction 109:

  Auction 109

109-2058

Lacher,J.

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

3 Bde. mit Handzeichnungen zu Baukonstruktionen, Hoch- u. Tiefbau sowie Schattenkonstruktionen an der Kreisbaugewerkschule in Würzburg. Würzburg 1895-98. Fol. Mit zus. 98 (tls. dplblgr.) Bl. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwd. d. Zt. (1) mit hs. Dsch. (Best. u. berieb., Rckn. tls. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen). - Stellenweise etw. fl.

Lacher,J. | Bild Nr.1

Lacher,J. | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: