Auction 121:

  Auction 121

121-3431

Konvolut

Estimate: R 150,00 €

von 4 Bl. mit landschaftlichen u. religiösen Darst. des 19./frühen 20.Jh. Aquarell u. Bleistiftzeichnungen. Versch. Künstler u. Formate. 3 Bl. sign.

Enthält u.a.: Kurzbauer, Eduard (1840-1879). Blick in ein leeres Interieur. Bleistiftzeichnung. Ca. 18,5 x 26 cm. Unt. re. mit Nachlass-St. An den ob. Ecken unt. Passep. mont. - Leicht angestaubt. Rd. vereinz. fingerfl. - Wimmer, Albert (19./20.Jh.). "Vergissmeinnicht-Beet". Aquarell mit Ölfarbe auf Karton. 1902. Ca. 13,5 x 28,5 cm. Monogr. u. dat. - Leicht gebr.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Estimate:
R 150,00 €

Your bid: