Auktion 110:

  Auktion 110

110-3431

Seida u. Landensberg,F.E.v.

Schätzpreis: 90,00 €

Denkbuch der französischen Revolution. Bd. 2 (von 2). Memmingen, Müller 1819. Qu.Fol. Mit gest. Titel u. 42 Kupfertaf. VI, 176 S. (incl. gest. Titel). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Pfister 1945. Vgl. Rümann 1189 (2. Aufl.). Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig (Tafeln überwiegend im Rand).

Seida u. Landensberg,F.E.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €