Auktion 105
105-3381 Sammlung
von 10 Landkarten zur Schweiz. Versch. Formate u. Techniken. 16. bis 19. Jh. Tls. kolor., bzw. grenzkol. Alle gerahmt.
Vorhanden u.a. "De Lacu Lemanno" aus Seb. Münster, Neuchatel, Bern, Schaffhausen u. Thurgau.