Auktion 105
105-3046 Sammlung
von 11 Bl. kolor. Umrissradierungen von Christian Mechel n. Holbein, Basel, 1790. Je 22 x 15 cm. Alle am ob. Rd. unter Passep.
Dabei: Mode. 9 Bl. Lithographien des Verbandes der Deutschen Modenindustrie, Nr. 3, April 1922. Gr.8°. - 2 Bl. mit Trachten zur Taufe aus der Schweiz. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Beide um 1830.