Auktion 107:

  Auktion 107

107-3380

Sammlung

Schätzpreis: 3.000,00 €  |  Rückpreis: 3.000,00 €

von über 2200 Werken zum Thema Naturheilkunde, dabei Balneologie, Kneipp, Diät u. Fastenkuren, alternative Medizin, Heilpflanzen u.v.m., vorwiegend 19.-20. Jh., darunter auch Kleinschriften u. Zeitschriften. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Schätzpreis:
3.000,00 €

Rückpreis:
3.000,00 €

Jetzt kaufen: