Auktion 133

133-3379

Czerny, Günter

Schätzpreis: D 200,00 €

(1943 Aachen, lebt in Spiez). Stillleben mit Flaschen und Gläsern. Mischtechnik mit Aquarell in Anlehnung an B.Buffet 1962. Ca. 53 x 45 cm. Unt. mittig sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Georg Veidenbacher (20. Jh.). Abstrakter Turm. Aquarell auf Karton, wohl 1960-er Jahre. Blgr. 74,5 x 48 cm. Unt. li. undeutl. sign. - Spiegelnde Wasseroberfläche. Farblithographie. Ca. 40 x 30, Blgr. 75 x 54,5 cm. Mittig unter d. Darst. sign. "JULIA" u. bez. 10/07 u. A. 9/16. - Vase mit Blumen. Aquarell von E.Hohrenk, 2.H. 20. Jh. Blgr. ca. 40 x 30 cm. Unt. re. sign. - Weiblicher Akt, Blumenvase arrangierend. Öl auf Lwd. wohl 1.H. 20. Jh. 31 x 37 cm. Gerahmt. - Chinesisches Aquarell auf Seide mit einem zwitschernden Vogel vor einem Teehaus. 20 x 37,5 cm. Aufgezogen. Darüber, ebenfalls aufgezogen, 2 Bl. hs. Text. Je 20 x 18 cm. - Kinderspiele im Hof. Kolor. Lithographie von Monogrammist GW (?) 1852. Blgr. 14,5 x 20,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum unt. re. Am li. Rd. auf Karton geklebt, in den Ecken auf Papier geklebt u. dort von alter Hand bez. "den 12ten Juni, 1853.". - 3 Beilagen. Zus. 10 Bl.

Czerny, Günter | Bild Nr.1Czerny, Günter | Bild Nr.2Czerny, Günter | Bild Nr.3Czerny, Günter | Bild Nr.4Czerny, Günter | Bild Nr.5Czerny, Günter | Bild Nr.6Czerny, Günter | Bild Nr.7

Czerny, Günter | Bild Nr.1

Czerny, Günter | Bild Nr.2

Czerny, Günter | Bild Nr.3

Czerny, Günter | Bild Nr.4

Czerny, Günter | Bild Nr.5

Czerny, Günter | Bild Nr.6

Czerny, Günter | Bild Nr.7

Schätzpreis:
D 200,00 €