Auktion 133
133-3377 Cuyp, Aelbert Jacobsz.
Schätzpreis: D 240,00 €
(1620 Dordrecht 1691). 5 (v. 6) Bl. aus der Folge mit den Kühen. Radierungen auf feinerem Bütten um 1650. Plgr. je 6,8 x 7,5 cm. 3 Bl. mit dem Monogr. i.d. Platte. Mit Rand. Auf 1 Bl. unter Passep. mont.
Aus Ho. 1-6. Ausgezeichn. Abdruck des III. Zustands (von III). - Etw. stockfl., gut erhalten. Aus Slg. Neville D. Goldsmid (Lugt 1962). Extrem selten.
Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot: